Происшествия 

«Большой куш» для дома ребенка

Троим обвиняемым по делу о нападении на сотрудников полиции вынесли приговор. Савелий Христов осужден к 3 годам лишения свободы условно, Червонец Христов — к штрафу в размере 90 тысяч рублей, Александр Христо к 1,5 годам лишения свободы условно, сообщает областной Следком.

Напомним, 15 февраля 2014 года сотрудник ДПС в районе 180 км федеральной автодороги М-7 «Волга» зафиксировал пересечение двойной сплошной автомобилем «Ягуар», которым управлял Александр Христо. Водитель «Ягуара» был остановлен и сопровожден в патрульную машину для выяснения всех обстоятельств административного правонарушения. При составлении протокола, Христо самовольно покинул машину ДПС, сел в свой автомобиль и попытался скрыться с места, при этом, совершив наезд на сотрудника полиции.

Позднее полицейские обнаружили искомый «Ягуар» возле одного из дачных домов товарищества «Садовод» микрорайона Семязино. Защищать «своего» Христо вышла целая толпа друзей и родственников. В ходе словесной перепалки с угрозами завязалась драка между местным населением и сотрудниками правопорядка, в результате которой Савелий Христов, дядя горе–водителя, нанес железным прутом удар в область головы одному из сотрудников полиции, а Червонец Христов, тоже дядя, в ходе потасовки повредил полицейским обмундирование. Не смотря на многочисленное сопротивление защищавших родственников (примерно 15 человек), полицейским удалось произвести задержание Александра Христо, а в последствии под стражу были заключены и дяди Христовы.

Осужденные полностью признали свою вину и выразили желание о материальной компенсации потерпевшим полицейским. В свою очередь потерпевшие от материальной компенсации отказались, довольствуясь принесенными извинениями, и предложили осужденным оказать благотворительную помощь нуждающимся детям.

С учетом мнения потерпевших братья Христовы перечислили в ГКУЗ ВО «Владимирский дом ребенка специализированный» 300 тысяч рублей.

Приговоры вступили в законную силу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.