Спорт 

Поветкин вошёл в состав Совета при губернаторе

Боксёр Александр Поветкин будет заниматься вопросами спорта региона-33: Олимпийский чемпион и чемпион мира дал согласие войти в состав Общественного совета по физкультуре и спорту при губернаторе Владимирской области. В списке Поветкин фигурирует как вице–президент региональной общественной организации «Федерация бокса Владимирской области». Этот пост спортсмен занял прошлым летом. Кроме того, в регионе действует его фонд развития спорта и воспитания молодёжи «Возрождение».

В нашем регионе членом правления фонда является вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков (он также вошёл в состав Совета при губернаторе). В составе Общественного совета также — Олимпийская чемпионка Ольга Данилова, биатлонист Алексей Слепов, руководители спортивных федераций региона, чиновники от спорта и руководители города Владимира. Всего 30 человек.

Согласно Указу губернатора, в задачи совещательного органа входит формирование приоритетных направлений физкультуры и спорта в регионе, а также выявление проблем в этой сфере и разработка предложений по их решению. Кроме того, Совет будет предварительно обсуждать законопроекты и нормативные акты, касающиеся спорта и участвовать в пропаганде здорового образа жизни. Заседания Совета будут проходить по необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.