Культура 

В День Победы бесплатно покажут «Сталинград»

Управление по делам молодежи открывает новый киносезон под открытым небом на Никитском бульваре. В День Победы, 9 мая, все желающие смогут бесплатно увидеть военную драму Фёдора Бондарчука «Сталинград».

Картина рассказывает о самом кровопролитном сражении Великой Отечественной войны — Сталинградской битве. Действие разворачивается в ноябре 1942 года в оккупированном нацистскими войсками Сталинграде, где несколько советских солдат в полуразрушенном жилом доме героически держат оборонительные позиции на подступах к переправе.

Праздник начнется в 20:30 недалеко от Золотых ворот, за зданием Института искусств и художественного образования ВлГУ. Перед кинопоказом для всех гостей будут звучать песни военных лет, работать полевая солдатская кухня. Торжественная часть праздничной программы будет включать приветствия и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

Организаторы рекомендуют приходить пораньше (количество мест ограничено) и занимать лучшие места на специально установленных скамейках для зрителей. Выдача туристических ковриков для размещения зрителей на газонах бульвара будет осуществляться под залог в размере 200 руб. Стоит напомнить, что курение и распитие спиртных напитков на Никитском бульваре запрещены. Кроме того, нахождение детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время (с 23 часов до 6 часов утра) в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) не допускается в соответствии с действующим законодательством.

Кинотеатр под открытым небом начал свои показы в прошлом году. На большом надувном экране были показаны фильмы «Стиляги», «Поцелуй сквозь стену», «Легенда №17» и «Хатико».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.