Спорт 

Во Владимире состоится презентация первого фестиваля каскадерского кино

В минувшую субботу в спортзале Владимирского Юридического Института состоялся Открытый чемпионат города по рукопашному бою.

В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из Владимира, Александрова, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального, Гороховца, Мурома, Киржача, Вязников, а также Московской и Нижегородской областей в составе более чем 10 команд. Главный судья соревнований — судья международной категории Овчинников Алексей Юрьевич. Главный секретарь соревнований — судья международной категории Носков Владимир Геннадьевич.

В качестве почетного гостя на соревнования приехал Алик Гульханов — российский актер, каскадер вице-президент Общероссийской Федерации по рукопашному бою. А еще с недавних пор Алик Гульханов еще и главный режиссер Ярославского Государственного цирка. Наш город Алик посещает довольно часто, он уделяет большое внимание не только спортивным событиям, а и благотворительной миссии спорта. Среди плотного рабочего графика, он считает своим долгом показывать и рассказывать молодежи о «здоровом теле и духе», особенно важна для него миссия в детских домах и среди военнослужащих, где постоянно необходимо помогать ребятам находить жизненные ориентиры.

Но визит во Владимир в этот раз для Алика Гульханова еще и подготовительный этап в проведении Первого и единственного пока фестиваля каскадерского кино. Презентация фестиваля будет проходить 14 июня в рамках пятого юбилейного всероссийского турнира по рукопашному бою имени Александра Дедюшко, который состоится с 12 по 14 июня во Владимирском Юридическом институте.

Победители Открытого чемпионата г. Владимира по рукопашному бою:

  • в весовой категории до 60 кг – Максим Сорокин;
  • в весовой категории до 65 кг – Амирхан Михайлов;
  • в весовой категории до 70 кг – Запир Курбанов;
  • в весовой категории до 75 кг – Чермен Балатаев;
  • в весовой категории до 80 кг – Владимир Панин;
  • в весовой категории до 85 кг – Иван Крайнов;
  • в весовой категории до 90 кг – Дмитрий Кошкаров;
  • в весовой категории свыше 90 кг – Антон Коновалов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.