Происшествия 

В Муроме солдат-контрактник убил пять человек и покончил с собой

В войсковой части в Муроме служащий зарезал сослуживцев, похитил оружие и убил им родственников жены в Нижегородской области, после чего тяжело ранил жену и покончил жизнь самоубийством. Такую информацию, со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает агентство «БалтИнфо».

По информации издания, трагедия произошла в ночь на 9 марта. В 8 утра в воскресенье в муромской части, расположенной на Владимирском шоссе, были обнаружены тела начальника караула и двух стрелков. Двое погибли от ножевого ранения, один был застрелен. В помещении с травмой черепа был найден еще один человек. Из части был похищен карабин и два пистолета Макарова с полным боезапасом.

В этот же день, около 11 утра в деревне Александровка были обнаружены застреленными хозяин дома и его жена, также на месте был найден один из пистолетов Макарова.

Через некоторое время поступила информация о том, что в поселке Мулино Нижегородской области был найден автомобиль «Жигули», принадлежащий одному из убитых в воинской части. В нем было найдено тело помощника начальника отдела материально-технического обеспечения воинской части в Муроме, предположительно убившего сослуживцев и родственников жены, а также его жена с огнестрельными ранениями в живот и ногу. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Как передает собеседник агентства, по версии следствия ранее судимый помощник начальника попытался скрыться на машине, но в дороге поругался с супругой, после чего тяжело ранил ее и покончил с собой.

Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны сообщает, что убитые в деревни Александровка являлись родственниками жены мужчины, устроившего перестрелку. Причинами случившегося в пресс-службе ведомства назвали «психологическим срывом на почве семейных неурядиц».

Официальной информации от Следственного Комитета до настоящего момента не поступало, однако, в ведомстве не отрицают факт произошедшего.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.