Происшествия 

Продавец шуб решил «договориться» с ДПС за 900 рублей

В начале недели сотрудникам ДПС не раз предлагали взятки, сообщает пресс-служба УМВД области и приводит два эпизода.

В минувший понедельник при подъезде из Москвы к Владимиру (176-й км трассы М-7) был остановлен автомобиль, которым управлял 33-летний уроженец Азербайджана, зарегистрированный в Иваново и представившийся безработным. В машине он перевозил более двухсот различных шуб без каких либо документов. Он пояснил, что шубы вез из столицы в город невест на продажу. Поскольку документов на товар у 33-летнего мужчины не оказалось, сотрудники ДПС предложили ему пройти в отдел полиции для проведения проверки. В помещении поста ДПС мужчина предложил полицейскому 900 рублей и попросил его отпустить. Бдительные сотрудники ДПС незамедлительно доложили о взятке в дежурную часть. Фигурант сейчас находится под подпиской о невыезде.

В этот же день в городе Юрьев-Польский инспектором ДПС был остановлен автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя, который нарушил требование знака «Движение без остановки запрещено». Беспечный ездок также решил отделаться незаконным денежным вознаграждением внимательному инспектору и предложил ему 500 рублей. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки».

Стоит отметить, что несмотря на «символический» размер взяток, фигурантам может грозить несимволическое наказание. Соответствующей статьей уголовного кодекса за дачу взятки правоохранителю предусмотрен штраф от 30 до 60 размеров взятки, либо лишение свободы на срок до 8 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ТТ
Татьяна Толстенко 20 февраля 2014 в 10:45

Цитирую:"33-летний уроженец Азейбарджана". Такой страны нет. Есть Азербайджан. Пожалуйста, поправьте опечатку. Понимаю, что на сайте, откуда взята информация, опечатка та же, но все-таки... допускать такие ошибки некорректно в отношении даже читателя.

Ольга Лаптева 21 февраля 2014 в 12:41

Татьяна, спасибо большое за комментарий. Ошибку исправили.