Происшествия 

Скрывшемуся с места ДТП водителю дали два года тюрьмы

Москвича, сбившего 14-летнего подростка и оттащившего его труп в лес, приговорили к двум годам реального срока.

УМВД области сообщает, что тело несовершенного жителя города Карабаново было обнаружено 26 августа 2013 года. Рядом был найден мопед, закопанный в яме с песком, также неподалеку были отчетливо видны следы трактора.

В ходе расследования было установлено, что трактор принадлежит местному жителю из деревни Романовское, расположенной неподалеку. Мужчина рассказал, что вечером 25 августа с помощью трактора он вытащил иномарку из кювета. В иномарке кроме неизвестного ему лица находился местный житель. Оперативники его разыскали и он, в свою очередь, рассказал, что в тот день познакомился с неким гражданином, с которым они решили развлечься, катаясь на автомобиле «Хендай Соната».

Однако, в определенный момент водитель не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с мопедом, которым управлял подросток. После столкновения водитель решил оттащить труп молодого человека в лес, а мопед закопать.

По информации местного жителя оперативники нашли водителя Хендая. Им оказался 38-летний житель Москвы. Тот изложил свою версию произошедшего, свалив вину на местного жителя, с которым он катался. Однако, экспертизы и другие следственные мероприятия показали, что в аварии виновен именно москвич.

Приговором Александровского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления и приговорен к лишению свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортным средством на два года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.