Общество 

Во Владимире пройдёт благотворительный «Душевный базар»

В преддверии Нового года, 22 декабря, в рестобаре «Пятница» пройдёт «Душевный базар», девиз которого - «Отдам добро в хорошие руки». Горожанам предлагают собрать ненужные, но хорошие и полезные вещи, и принести в штаб акции. Собранные вещи будут распроданы на благотворительном «блошином рынке» за символическую плату. Полученные деньги будут направлены на помощь владимирским детям, болеющим ДЦП и ожидающим курса реабилитации.

В списке принимающих вещей - детские книги (но не учебники и не детективы), различные сувениры (в том числе, ручной работы) и игрушки, одежда и обувь (взрослая и детская) в хорошем состоянии, сумки, рюкзаки и прочие полезные вещи. К одежде организаторы предъявляют ряд требований. Так, она должна быть новой или почти новой, чистой и без повреждений. Грязные, мятые, порванные, устаревшие вещи участвовать в акции не будут. Обувь для взрослых должна быть новой, для детей – в хорошем состоянии.

- Главное, чтобы принесенные на Базар вещи, нравились Вам и могли понравиться другим. Важно, чтобы вещь можно было снова использовать, - говорят организаторы.

Нераспроданные вещи организаторы отдадут в Детский фонд, Центр социального обслуживания населения и Фонд помощи выпускникам детских домов.

«Добро» будет приниматься до 15 декабря в городском Управлении по делам молодёжи (с 9.00 до 17.00), а также редакции газеты "PRO Город" (с 9 до 18) и магазине "ТвояМоя" (с 18 до 20).

Кроме того, там же собирают подарки для бабушек и дедушек из Владимирского психоневрологического интерната. В качестве презента могут выступать красивые керамические кружки, яркие календари, пластмассовые расчёски, небольшие мягкие игрушки или мягкие сладости. Главное – к каждому подарку должна полагаться душевная открытка.

В рамках «Душевного базара», помимо непосредственно продаж, пройдут мастер-классы рукодельниц и стилистов, показ мод и награждение победителей конкурса «Доброволец года-2013».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.