Общество 

Городские власти выбрали место под новое кладбище

На прошедшей 25 сентября 45-й сессии горсовета среди прочих обсуждался повисший в воздухе вопрос с городскими захоронениями. Напомним, на Улыбышевском кладбище заканчиваются территории для захоронения, уже к зиме все возможные земли будут исчерпаны.

На вчерашнем заседании замглавы города Валерий Комиссаров рассказал о том, что сегодня речь идет о строительстве нового кладбища в районе деревни Высоково площадью 36,6 гектаров. С апреля 2012 года был проведен весь перечень подготовительных работ, земли лесного фонда переведены в категорию особо охраняемых территорий для строительства кладбища. «Процедура затяжная, но ждем и думаем, то до нового года мы с этим вопросом закончим. Тем более, что параллельно ведем работу по проектированию этого кладбища», - отметил докладчик.

Также в планах - кладбище в микрорайоне Оргтруд. Здесь выбран земельный участок, идут подготовительные работы. Еще два кладбища пока не в близкой перспективе появятся в районе Юрьевца, рядом с южным обходом и севернее деревни Злобино.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.