Общество 

Пушных зверьков поддержат Антимеховым маршем

20 октября, в преддверии зимнего сезона, владимирские защитники и любители животных выйдут на Антимеховой марш. Эта акция пройдёт также в трёх десятках городов России. Такое масштабное шествие зоозащитников пройдёт в нашей стране впервые.

Организаторы придерживаются позиции, что в первобытные времена у людей не было выбора, и приходилось носить шкуры животных. Для современного человека, в эпоху синтетических материалов, носить меха – всего лишь блажь, ради которой совершаются массовые убийства.

«Мы выйдем на Антимеховой марш и скажем: стоп убийству ради меха! Чем больше нас выйдет на марш, чем больше будет наша колонна, тем громче прозвучат наши слова! И они, любители животных мехов, нас услышат! И, если нас будет много, поверят… что носить на себе шкуры убитых животных стыдно!» - говорится на страничке владимирской акции в социальной сети «В Контакте».

На данный момент поддержать шествие согласились 13 человек – информация об акции только появилась в Сети. Мероприятие пока не согласовано с властями – сроки для уведомления ещё не подошли. К тому же, по словам организатора с ником Ki Uuu, если желающих прийти на шествие будет слишком мало, акция не состоится.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.