Происшествия 

Кустарные оружейники из Лакинска снабжали оружием окрестные ОПГ

МВД РФ сообщает о том, что полицейскими, при взаимодействии с ФСБ, во Владимирской области пресечен незаконный канал поставки оружия и боеприпасов для криминальных структур.

Известно, что члены группы действовали около трех лет на территории ЦФО. Злоумышленники организовали мастерскую по переделке газового и стартового оружия в боевое. Роли в группе были заранее распределены. Один из участников отвечал за изготовление оружия, другой - за доставку составных частей и боеприпасов.

Готовые образцы оборудовались приборами для бесшумной стрельбы, оптическими прицелами и продавались представителям криминальных структур в Московской, Владимирской и Новгородской областях. По имеющейся информации данное оружие могло использоваться при совершении заказных убийств и других особо тяжких преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий члены группы были задержаны. Ими оказались двое жителей Лакинска, один из которых ранее уже был судим.

Всего в ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 15 единиц огнестрельного оружия - пистолетов и винтовок, большая часть которых была оборудована приборами для бесшумной стрельбы и оптическими прицелами. Также изъяты составные части оружия, комплекты стволов и различных заготовок, находящихся в стадии доработки, большое количество патронов различного калибра.

По факту незаконного хранения, изготовления и сбыта оружия возбуждено уголовное дело.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.