Происшествия 

Еще один обвиняемый в педофилии скончался в СИЗО

Утром 29 августа 2013 года в камере СИЗО №3 Владимирской области обнаружено тело 40-летнего мужчины, содержавшегося под стражей в связи с совершением им насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней падчерицы.

По предварительным данным, подследственный содержался в камере один. После завтрака дежурный по режимному корпусу, заглянув в камеру, обнаружил мужчину повешенным на петле, сооруженной из простыни. Арестованный оставил предсмертную записку с признанием вины в совершении противоправных действий в отношении малолетней девочки на протяжении двух лет.

По версии следствия, с 2004 года мужчина проживал совместно с женщиной, имеющей на иждивении малолетнюю дочь. Пользуясь тем, что супруга рано утром уезжала на работу, мужчина систематически подходил к спящей падчерице и совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. О происходящем потерпевшая рассказала соседке, которая в свою очередь проинформировала о противоправных действиях мужчины мать девочки.

Получив признание мужа, «приняв» его извинения и обещания, что такого больше не повторится, мать ребенка не обеспечила защиту прав малолетней дочери и не сообщила о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

В результате в мае 2013 года 9-летняя девочка вновь подверглась сексуальному насилию со стороны отчима.

По факту произошедшего проводится следственная проверка.

Предыдущий подобный инцидент произошел 25 июля. Тогда сокамерники забили насмерть обвиняемого по аналогичной статье. «Непрофессионально» повели себя и сотрудники СИЗО. Следком сообщал, что они не приняли своевременных мер к оказанию медицинской помощи, а именно в течение более 4 часов не вызывали медицинского работника учреждения и бригаду скорой медицинской помощи, что повлекло по неосторожности наступление смерти обвиняемого.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.