Владимирские легкоатлеты вышли в первую лигу

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике. По его итогам команда нашей области заняла первое место во второй лиге. В следующем сезоне наша сборная перейдет в первую лигу, где посоревнуются с более сильными соперниками.

В минувшем чемпионате сразу 2 владимирские спортсменки соревновались в секторе тройного прыжка – Надежда Алехина из Владимира и ковровчанка Наталья Кутякова. Обе прыгуньи уверенно прошли квалификацию, прыгнув на 13,98 и 13,80 метра соответственно, и имели все шансы побороться за медали чемпионата. К сожалению, в дальнейшем прыжки у них не задались. Надежда Алехина одолела 13,71 метра и заняла 9-е место в стране. Чуть лучше выступила Наталья Кутякова, прыгнувшая на 14,29 метра, но оставшаяся за чертой призеров: у нее четвертый результат.

Также уже известен состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Мировое первенство пройдет в российской столице с 10 по 18 августа на БСА Лужники. В составе сборной две воспитанницы владимирской легкоатлетической школы. На дистанцию 400 м с барьерами выйдет Ирина Давыдова, а сектор для толкания ядра Ирина Тарасова.