Спорт 

ФК «Тюмень» не продлил контракт с Евгением Дурневым

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба «Тюмень», 6 июня на собрании команды директор ФК Александр Попов официально объявил о том, что клуб не будет продлевать контракт с главным тренером команды Евгением Дурневым. Причина - невыполнение поставленной задачи на сезон: чемпионство в первенстве страны среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона. Команде не хватило трех очков до 1-го места.

Большая часть комментирующих новость, считают решение руководства команды глупым и неоправданым и благодарят Евгения Дурнева:

serj: Глупое решение увольнять тренера. Он очень грамотный специалист. Очень! И нам бы с ним в ФНЛ замечательно жилось... Именно Дурнев создал состав который нам всем так очень нравился! Со мной нельзя не согласиться, ведь правда офигенный состав? ... короче зря! Надо было оставлять еще на год минимум. Просто щас попадем дай Бог в ФНЛ не по спортивному принципу и все еще вспомним о Дурневе, ой как бы он нам пригодился и всё такое. Спасибо вам Евгений Евгеньевич. Первый хороший тренер у нас!

Лев Лещенко: Евгений Евгеньевич! Спасибо тебе за этот яркий сезон! За эмоции! Рисунок есть в твоей работе! Неблагодарна это занятие! Надеюсь, без работы не окажешься и докажешь, прежде всего себе!!! Приедешь сюда, буду аплодировать)

Zubizarreta: Е.Е. благодарность от тюменских...достойный человек,я бы позволил отработать минимум еще сезон...

Напомним, Евгений Дурнев с 2007 по 2011 годы был главным тренером владимирского футбольного клуба "Торпедо". Под руководством Дурнева «Торпедо» заняло 1-е место во Втором дивизионе в 2010 году в зоне «Запад» и на следующий год играло в Первом дивизионе. После того, как пять тренеров команд, проигравших владимирцам, были отправлены в отставку, получил шутливое прозвище «палача тренерского цеха ФНЛ». В 2011 году уволился из владимирского клуба и заключил контракт с ФК "Тюмень", играющего во Втором дивизионе. В 2012 году "Тюмень" под руководством Дурнева впервые в своей истории вышел в 1/8 финала национального Кубка, став единственным представителем Второго дивизиона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.