Политика 

Новая «Ладога»

Подозрительно большое количество голосов за короткое время набрал в интернет голосовании один из кандидатов на пост уполномоченного по правам предпринимателей Владимирской области.

Голосование проходило на сайте администрации области. Как и в предыдущий раз, когда выбирали главу департамента здравоохранения, на суд пользователей были выставлено несколько кандидатур.

Среди них ныне действующий Александр Субботин (Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия»). Его кандидатура появилась на голосовании несмотря на то, что Светлана Орлова недавно высказалась о его сомнительной репутации. Также среди кандидатов депутат владимирского горсовета, член совета Владимирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Александр Коробушин, член правления общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы Владимирской области Сергей Никифоров и гендиректор ЗАО «Блокформ», сопредседатель Владимирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Дина Смекалова.

Зебра-тв следила за ходом голосования. Вначале лидировал опальный Александр Субботин, но затем лидерство захватил Александр Коробушкин. После чего вдруг за него решили проголосовать 100 000 человек, в результате на сегодня его первое место в опросе гарантировано. Издательство 33polit.info в частности сообщает: «К 23.00 24 мая за Коробушина проголосовали более 100 тыс. вряд ли реальных людей. По сравнению с другими соискателями народной поддержки, у Коробушина 93% голосов. Прямо, как на турбазе «Ладога» у «Единой России» и прочих фантомных участках.».

Интересен тот факт, что счетчик посещения сайта администрации области показывает меньшее количество посетителей, чем количество проголосовавших за кандидатов. Трудно сказать о том, как будет развиваться ситуация дальше, но одно можно сказать точно уже сейчас – идея с «всенародным голосованием» себя дискредитировала.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.