Происшествия 

«Стрелок» мобильных попал скамьей подсудимых в судью

Инцидент произошел в Октябрьском райсуде Владимира. Подсудимый, обвиняющийся в краже мобильных телефонов, пригрозил судье убийством и причинил ему травму руки, попав в представителя правосудия вырванным сидением от скамьи.

Следственный комитет сообщает о том, что в ходе судебного разбирательства 24-летний житель Судогды Кирилл Козлов, не согласившись с отказом суда об удовлетворении заявленного им ходатайства о назначении судебной психиатрической экспертизы, в присутствии участников процесса, проявляя явное неуважение к суду, используя крайне непристойные выражения и нецензурную брань, оскорбил федерального судью и высказал ему угрозу убийством.

Затем мужчина с силой оторвал сиденье от скамьи подсудимых, бросил его через решетку в сторону судьи, в результате чего представителю судебной власти причинена травма руки.

С помощью судебных приставов Козлова удалось успокоить и конвоировать в следственный изолятор. С места происшествия изъяты доказательства, в том числе запись с камер видеонаблюдения. Следствие располагает данными о том, что Козлов состоит на специализированном учете у психиатров.

В отношении Кирилла Козлова возбуждено уголовное дело по статьям «угроза убийством в отношении судьи, сопряженная с применением насилия» и «неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.