Происшествия 

Ковровский суд вынес приговор напавшим на ветерана

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Петра Николаева и 29-летней Алевтины Кучеренко, ограбивших и покалечивших ветерана. Виновные проведут за решеткой 7 и 11 лет.

Как сообщает областная прокуратура, в марте прошлого года молодые люди договорились совершать нападения на престарелых граждан с целью наживы. С селе Санниково Ковровского района они подошли к 81-летнему Николаю Петровичу Китаеву и представились социальными работниками. Воспользовавшись доверием ветерана, Кучеренко и Николаев прошли в дом Николая Петровича. Там молодой человек напал на мужчину, толкнул его на диван и применил электрошокер. Когда ветеран попытался встать с дивана и убежать, Николаев нанес ему один удар ножом в область брюшной полости, связал руки и ноги скотчем. Для того, чтобы мужчина не смог вызвать помощь, Николаев разбил телефон. Опасаясь за свою жизнь, ветеран сообщил о месте, где хранились деньги и награды.

С похищенным преступники скрылись. Несмотря на полученное ранение, ветеран смог вызвать помощь и нападавшие были задержаны.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.