Политика 

Александр Филиппов подтвердил свое участие в губернаторской гонке

Гендиректор «МРГ-Инвест» и секретарь партии «Гражданская платформа» заявил о беспочвенности разговоров о том, что после ярких заявлений врио губернатора Светланы Орловой он якобы собирается отказаться от участия в выборах.

Этого точно не произойдет. После всех этих вещей я наоборот для себя очередной раз понял, что то решение, которое я принял, правильное и своевременное, - заявил Александр Филиппов на прошедшей 2 апреля пресс-конференции.

Александр Филиппов отметил, что Светлана Орлова имеет небольшой опыт административной деятельности, тогда как многие проблемы в области порождены тем, что управляют областью политики, а не хозяйственники (которым является Александр Филиппов).

Бизнесмен сказал, что назначение партией «Единая Россия» человека не из области похоже на то, что сильная личность, вокруг которой могло бы произойти объединение, в областном аппарате партии отсутствует. Это не так, - уверен Александр Филиппов. Человек же со стороны, по его словам, знает область плохо и любит ее не так сильно, как те, кто здесь живут (Александр Филиппов в их числе).

Бизнесмен также критично отнесся к первым шагам Светланы Орловой. За внезапными отставками и поиском местной продукции на полках суздальских магазинов он видит политический популизм.

Однако Александр Филиппов признает и сильные стороны конкурента на выборах. Это и членство в «Единой России», и административный ресурс, и возможность привлечения Светланой Орловой средств из федерального бюджета в рамках целевых программ.

На вопрос о том, что будет с бизнесом, когда придется уйти в политику, Александр Филиппов сказал, что последует примеру Михаила Прохорова, то есть оставит бизнес. Он также заявил, что сегодня есть, кому передать управление компанией, однако добавил, что решений, за которые ему будет обидно, он не допустит.

Бизнесмен заявил, что он надеется на честность конкурентов в предвыборной гонке, гарантируя честность со своей стороны.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.