Культура 

«Запах женщины»

12 марта в областном центре ИЗО на открывается выставка "Запах женщины", где будут представлены парфюмерные легенды XX века из частной коллекции Галины Анни.

Галина Анни по образованию математик (Московский инженерно-физический институт, факультет кибернетики) и психолог-практик (МГУКИ, совместно с институтом «Арт&Имидж»), по призванию историк парфюмерии и коллекционер-антиквар. Около десяти лет своей жизни Галина посвятила журналистике, работая в модных журналах. Свою коллекцию редких духов и библиотеку старинных книг о моде и парфюмерии Галина собирает около пятнадцати лет. Сейчас она читает лекции об истории парфюмерии и проводит единственные в своем роде мастер-классы на базе собственной парфюмерной коллекции, помогая слушателям разобраться в огромном мире современных духов, изучает натуральную парфюмерию и ароматерапию.

На выставке посетители смогут ознакомиться с собранием редких ароматов известных парфюмерных брендов, ароматическими материалами, которые используются в парфюмерной индустрии, с секретами ароматов. Выставка будет открыта до 14 апреля.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.