Алексей Слепов занял девятое место в спринте

В Сочи прошла спринтерская гонка на Кубке Мира по биатлону. Стартовавший уже на разбитой трассе Алексей Слепов смог пробиться в десятку сильнейших стреляющих гонщиков планеты.

Наш спортсмен финишировал девятым. Он проиграл победителю Мартену Фуркаду 1,10 минуты. Разгон у Алексея Слепова получился небыстрым. Первую отсечку 1,8км он прошел с двадцатым временем, уступая лидеру 7,3 секунды. Но уже к первой стрельбе Алексей исправил ситуацию. На лежку он пришел шестым. Стрельба прошла без проблем и на дистанцию Слепов отправился десятым.

На трассе наш биатлонист немного прибавил и ко второй стрельбе подошел пятым. Но проигрывал Фуркаду уже 25 секунд. На стойке Слепов не закрыл вторую мишень и отправился на штрафной круг. На финишный круг владимирский биатлонист ушел двадцать вторым с отставанием 1,10 мин. Последние километры Алексей просто летел. Он показал лучшую скорость и время на решающем круге и финишировал девятым (1.10,3). Из российских биатлонистов показал лучшее прохождение дистанции (без учета стрельбы) и проиграл Мартену Фуркаду 25 секунд.

Приглашение от тренерского штаба и удачное выступление на сочинской трассе делает более реальными шансы нашего земляка на попадание в олимпийскую сборную.