Общество 

Безруков проигнорировал облпарламент

На февральское заседание депутаты Законодательного Собрания приглашали директора регионального департамента здравоохранения Владимира Безрукова. Однако он вновь не явился.

По официальным данным, изложенным в письме профильного подразделения, его руководитель убыл в командировку. Между тем заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодежи Юлия Арсенина огласила перечень обращений граждан по вопросам лекарственного обеспечения, организации работы сельских ФАПов, сестринскому уходу, услугам скорой медицинской помощи, которые пока так и остаются без ответа.

Депутаты озвучивали неутешительные цифры. За последние годы в области закрылось 7 родовспомогательных учреждений. Сокращены 73 акушерские койки. В течение года были закрыты дополнительно 26 коек в роддоме г. Вязники. На 10000 населения обеспеченность койками составляет 73,8. Это 82-е место среди 83-х субъектов РФ.

Председатель комитета по экономической политике и собственности Игорь Першин предложил в силу занятости директора департамента здравоохранения пригласить на следующее заседание вице-губернатора Сергея Мартынова. Парламентарии обратились с депутатским запросом к губернатору Владимирской области с просьбой дать ответы на все вопросы, которые хотели было задать директору департамента.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.