Общество 

Православная молодежь отметит праздник

15 февраля 2013 года Православная Церковь отмечает Сретение Господне. Это также международный День православной молодёжи. Мероприятия, приуроченные к этому дню, начнутся с 11 февраля.

В этот день в 18.30 в Областном Доме работников искусств (г. Владимир, ул. Гоголя, 2) состоится просмотр и обсуждение фильма «Оскар и розовая дама». В завершение мероприятия - рассказ священника об иконе прп. Андрея Рублёва «Троица».

В четверг, 14 февраля, в 17.00 в Свято-Георгиевском храме состоится Великая вечерня, по окончании которой пройдет беседа архиепископа Евлогия с молодёжью.

В пятницу, 15 февраля в 09.00 в том же храме г. Владимира будет отслужена Божественная Литургия с участием молодёжи, а в 16.00 в Центре классической музыки пройдет собрание владимирской молодёжи, на котором будут присутствовать представители православной молодёжи, студенты, семинаристы, патриотические организации. Будет организована фотовыставка работ епархиального фотоконкурса «Божий мир». Программа включает в себя выступление хоров, пене под гитару, награждение победителя и лауреатов епархиального фотоконкурса «Божий мир», выступление симфонического оркестра под управлением А. Маркина, распространение просветительской литературы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.