Культура 

Полина Осетинская сыграет Генделя и Чайковского

15 ноября на сцене концертного зала имени Танеева выступает пианистка Полина Осетинская. Для владимирцев прозвучат произведения Генделя, сюиты и «Времена года» Чайковского.

Полина Осетинская начала играть на рояле в 5 лет. Маленькая Полина в компании своего отца, взявшего на себя роль антрепренера, начинает безостановочные гастроли по городам бывшего Советского Союза. С аншлагами и горячими рукоплесканиями. В своей стране Полина была, возможно, самым знаменитым ребенком своего времени, а ее отношения с отцом были разыграны масс-медиа как своего рода мыльная опера, после того, как Полина в возрасте 13 лет решила уйти от отца и серьезно заниматься музыкой в лицее при ленинградской консерватории у знаменитого педагога Марины Вольф.

Полина возобновила активную гастрольную практику, еще учась в Консерватории. Она выступала с Токийским филармоническим оркестром, оркестром Веймарской национальной оперы, Заслуженным коллективом республики, Академическим симфоническим оркестром филармонии Санкт-Петербурга, Государственным Академическим симфоническим оркестром им.Светланова, «Виртуозами Москвы», «Новой Россией» и др. Партнерами Полины Осетинской на сцене были такие дирижеры, как Саюлюс Сондецкис, Василий Синайский, Андрей Борейко, Герд Альбрехт, Ян-Паскаль Тортелье, Томас Зандерлинг.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.