Происшествия 

Карьеры – опасное место для купания.

По настоянию начальника ГУ МЧС по региону, проведено патрулирование одного из любимых мест отдыха владимирцев - Карьеров.

По словам Сергея Павлова, там творится безобразие: «Скутеры, гидроциклы катаются, и тут же, в метре — купаются дети. Бананы, тарзанки, распитие спиртного. Мы сейчас оформляем заключение областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По своей линии я готовлю представление в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования».

Осложняет ситуацию тот факт, что Карьеры – не зарегистрированы, как официальный водоем. И хотя он и располагается на территории муниципального образования «город Владимир», имеет несколько собственников. Тем не менее, сотрудниками ГИМС было принято решение о патрулировании этого водного объекта.

Общая статистика происшествий на воде пугающая. По сообщению ГУ МЧС по Владимирскому региону, на водоемах области за июль месяц утонул 21 человек, в том числе один ребенок. И как правило, в 80-85 % несчастных случаев погибшие были в нетрезвом состоянии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.