Происшествия 

Для пострадавших от наводнения собирают помощь

9 июля в России день траура в связи с трагическими событиями на Кубани и крупным ДТП с российскими паломниками на Украине. Пункты сбора помощи людям, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, открыты во Владимире и Коврове.

В ДТП погибли 14 россиян, 29 пострадали. Водная стихия унесла жизни более 170 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек, их них 48 — дети, госпитализированы 104 человека. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Причиной называют ливневые дожди.

Пострадавшим от наводнения в первую очередь необходимы: детское питание, консервы, питьевая вода, медикаменты, одеяла и одежда. Все это можно передать через адреса во Владимире: Дом Офицеров (Большая Московская, 33), главный корпус ВлГУ (улица Горького, 87, каб.228-1) . Пункт по сбору гуманитарной помощи находится в кабинете №228 . Вещи сюда можно приносить до пятницы с 9-ти утра до 17.00. Справки по телефону: 43-12-89. Помощь принимает также штаб "Молодой Гвардии" (улица Горького, 34, каб.22). В Коврове прием ведется по адресам: переулок Чкалова, 7 и Центр дополнительного образования детей «Родничок» на улице Лопатина, 44-А.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.