Общество 

У губернатора - вьетнамцы, у мэра – турки

29 июня Владимирскую область посещает делегация во главе с заместителем Министра иностранных дел Вьетнама, председателем Госкомиссии по соотечественникам господином Нгуен Тхань Шоном.

В ходе визита вьетнамские гости обсудят с губернатором Николаем Виноградовым вопросы возможного сотрудничества, а также положение вьетнамских граждан, работающих на территории нашего региона. В программе визита также посещение швейного производства ООО «Диматек» в Костерево. Именно в Петушинском районе области проживает большинство трудовых мигрантов из Вьетнама.

Глава областного центра Сергей Сахаров накануне встретился с делегацией из турецкого города Алания. Представители турецкой стороны передали Сергею Сахарову протокол о намерении заключить партнерское соглашение между городами. В состав делегации входит генеральный директор одной из крупнейших турецких компаний, которая занимается разработкой и реализацией проектов, связанных с водоснабжением и водоотведением, энергоресурсами, строительством теплосетей, утилизацией твердых отходов. Компания является муниципальной и имеет семнадцатилетний успешный опыт работы в этой сфере. По мнению турецкой стороны, этот опыт может пригодиться для реализации муниципальных инфраструктурных проектов во Владимире.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.