Экономика и бизнес 

Обещали, но не построили

Владимирская мэрия намерена расторгнуть несколько не осуществленных инвестиционных проектов. А чтобы подстраховаться в будущем, горсовет принял положение о порядке заключения инвестиционных договоров.

Дворец спорта на Суздальском проспекте должны были открыть еще в прошлом году. Участок находится в собственности у итальянцев, он огорожен забором. Никаких работ там не ведется несколько лет. Чиновники намерены расторгнуть договор по проекту и вернуть землю в муниципальную собственность.

Готовят к расторжению еще один проект – по строительству многофункционального комплекса на Студеной горе, где были обещаны рестораны, офисы, супермаркет, подземная парковка, магазины по продаже бытовой техники и детских товаров. Инвестор так и не приступил к воплощению идеи.

Претерпел изменения и проект, который реализуется владимирским инвестором – спорткомплекс на Егорова. Поскольку вместо открытого катка инвестор пожелал сделать крытый, необходимо расторгнуть старый контракт и заключить новый.

Также был заморожен проект регионального центра по подготовке молодежной сборной России, идею строительства которого презентовал Вячеслав Фетисов. На площадке позади школы художественной гимнастики должны были вырасти две пристройки - для отделений спортивной и художественной гимнастики, а также гостиница. Срок строительства давно истек. Площадки после необходимых формальных процедур снова выставят на торги.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.