Спорт 

Кто даст денег на «Торпедо»?

Проблемы с финансированием клуба до сих пор не решены, поскольку региональная власть не может найти общий язык с владимирской мэрией.

По словам областных чиновников, за весь этот сезон помощи от города клубу так и не поступало. На будущий год она тоже не запланирована.

Команда сейчас находится на сборах в Турции. заработная плата игрокам выплачивается вовремя. Ситуацию с финансированием пока не критична, и руководство ставит задачу остаться в Футбольной Национальной лиге. Правда, дальнейшие перспективы туманны. Есть информация, что основной спонсор - компания «Ферреро» - усомнился в перспективности своей помощи клубу. А поиском замены занимается только область. Губернатор сообщил, что ведет переговоры с двумя крупными компаниями, но пока окончательного решения нет.

Тем не менее команде предстоит доиграть третий круг этого сезона. Первая встреча пройдет 1 апреля. Правда, пока не понятно где именно. Если городской стадион не пройдет лицензирование, как в прошлом году, то нашим футболистам придется проводить матч в Химках.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.