Политика 

Раскол или фальшивка?

Редакции владимирских СМИ на днях получили письмо, где речь шла о расколе в рядах областного отделения КПРФ. Некоторые из них вчера обнародовали эту информацию. Сегодня выясняется, что письмо – фальшивка.

В своем «письме» первый секретарь Владимирского горкома Юрий Черкасов сообщает, что между губернатором Николаем Виноградовым и Анатолием Бобровым, который недавно возглавил обком КПРФ , произошёл конфликт, и это может осложнить подготовку к предстоящим выборам в Заксобрание области через год. Якобы Виноградов намерен принудить Боброва отказаться от поста первого секретаря обкома КПРФ в пользу бывшего вице-губернатора Александра Леонтьева. Кадровый вопрос должен решиться уже в мае.

Однако «автор» письма Черкасов, по его словам, узнал о его содержании последним, впрочем, как и Бобров с Леонтьевым. Коммунисты заверяют, что никакого конфликта в обкоме нет. Выдвинута версия, что сенсацию изготовили политические оппоненты коммунистов, которые пытаются отвлечь внимание от истории со взломом своих почтовых ящиков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.