Общество 

Материнский капитал 2012

С 1 января 2012 года размер материнского капитала увеличивается более чем на 20 тысяч рублей и будет составлять 387, 6 тысяч рублей.

Также расширены возможности расходования средств материнского капитала. Ранее семьи могли направить деньги на улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Теперь разрешается тратить материнский капитал на дошкольное образование ребенка, в том числе в частном детском саду. Кроме того, материнские деньги, направленные на накопительную часть пенсии, будут передаваться по наследству.

Для справки: Выплата материнского капитала осуществляется в России с 2007 года. Государственный сертификат на материнский каптал выдается при рождении (усыновлении) второго, третьего или последующего ребенка. Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз. Материнский капитал предоставляется не конкретному ребёнку, а родителям Распоряжаться средствами материнского капитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения ребёнка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.