Экономика и бизнес 

Молодежь обсудила вопросы управления глобальной энергией.

Фото: http://vpotochmash.ru

25 ноября 2011 года в ОАО «ВПО «Точмаш» состоялась молодёжная конференция «Глобальная Энергия: Лидерство и Профессионализм». В конференции приняли участие около 400 молодых сотрудников ВПО «Точмаш», гостей с других предприятий и студентов ВлГУ.

По словам организаторов, основной задачей конференции стало продемонстрировать новые тренды в развитии лидерства и профессионализма, представить последние идеи и разработки интеллектуального сообщества в области управления энергией и средой, а также человеческим поведением. Особое место в конференции было уделено среде обитания профессионалов и лидеров: как её создать, из чего она состоит, какие условия необходимы для поддержания её активности и управления энергетическими потоками, людьми и технологиями.

— Проведение этой конференции — смелый шаг, поистине революционный для Владимира и вообще регионов, — отметила один из организаторов и ведущая конференции генеральный директор inFOLIO Research Group, директор по развитию TEDx-Vorobyovy Gory Александра Бобрецова. — Подобного опыта в других регионах просто не существует.

Перед молодежью выступили генеральный директор ОАО «ВПО «Точмаш» Владимир Ахмадышев, ректор ВлГУ Валентин Морозов, член Совета молодых работников ВПО «Точмаш» Оксана Медведева.

Руководитель предприятия рассказал о стратегии «Точмаша» и о том, что через 5 лет завод должен стать одним из лучших в отрасли и России в целом.

— Для реализации амбициозных целей нам нужны профессионалы, лидеры, которые умеют работать в команде и обладают силой духа для преодоления препятствий, — сказал Владимир Борисович.

Глава города Владимира Сергей Сахаров выступил с презентацией «Энергия города» и поручил заводской молодёжи предоставить свою стратегию развития Владимира на ближайшие годы.

Особый отклик участников кончеренции вызвала речь мэра города Куритиба (Бразилия) Жайме Лейнера, который рассказал о своём подходе к эволюции города.

— В городе должно быть место для всех! Начните что-то делать, и Вы увидите: всё возможно! — отметил Ж. Лейнер.

В заключении выступил начальник лаборатории металловедения ОАО «СХК», который в данный момент проходит стажировку на должность начальника управления сопровождения и подготовки производства ВПО «Точмаш», Виталия Карпенко на тему «Энергия инноваций». Он призвал молодёжь активно участвовать в разработке и реализации проектов по развитию «Точмаша» и объявил о старте конкурса идей — конкурса на предоставление предложений по освоению инновационных продуктов и технологий в приборостроении и механики с учётом специфики и технологических возможностей ОАО «ВПО «Точмаш». Принять участие в данном конкурсе может каждый. Призовой фонд составит 1 млн. рублей. Подробности по тел. 8(4922)47-35-10

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.