Общество 

Областная администрация не согласовала генплан Владимира

Областная администрация отказалась согласовать проект изменений в Генплан города Владимира. Специалисты "белого дома" нашли в графической и текстовой части документа множество недочётов.

В частности, в границы областного центра в проекте попали земли сельскохозяйственного назначения и часть лесного фонда. Региональные чиновники также обратили внимание на некорректное отображение особо охраняемых территорий регионального значения в границах городского округа. Также есть замечания по проекту, касающиеся расположения на территории муниципального образования объектов культурного наследия регионального значения, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, проект изменений в Генеральный план города Владимира был разработан Российским институтом градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР» по заказу горадминистрации. Общественные слушания прошли 6 ноября 2018 года, и многие решения. предложенные московскими проектировщиками, вызвали недовольство горожан. В частности, присвоение лугам около парка "Дружба" статуса территории для жилой застройки, вызвало появление петиции против этого решения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.