Общество 

Москвичи подарили Оргтруду детскую площадку

Фото: vladimir-city.ru

На улице Октябрьской микрорайона Оргтруд установили детский спортивно-игровой комплекс, переданный владимирцам от жителей и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В следующем году в Оргтруде планируется строительство уличного комплекса для занятий игровыми видами спорта. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Владимира.

Площадь детского городка составляет почти 500 кв. метров. Вся территория покрыта безопасным прорезиненным покрытием. Здесь установлен большой игровой комплекс, гимнастические снаряды, спортивные тренажеры, карусели, качели и площадка «транспорт» с будкой ДПС.

Торжественое открытие городка состоялось 2 сентября на Дне Оргтруда. Поздравляя жителей микрорайона, глава администрации Владимира Андрей Шохин назвал площадку одной из лучших в городе. В проекте использовали современные технологичные и экологичные материалы, а сотрудники министерства ЖКХ Московской области смотрели за процессом строительства на всех этапах, что гарантировало качество работ подрядчика.

Бывший рабочий поселок Оргтруд Камешковского района стал микрорайоном города Владимира в 2006 году. Сейчас в микрорайоне проживают 5 тысяч горожан, в том числе почти тысяча детей и подростков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.