Общество 

Гороховец и Суздаль получат сорок миллионов долларов на реставрацию

Гороховец и Суздаль получат гранты на масштабные ремонтно-реставрационные работы — оба города победили в конкурсе «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений», организованного Министерством культуры России. Гороховец получит 32,55 млн долларов США, Суздаль — 9,5 млн долларов США, сообщила пресс-служба Администрации Владимирской области.

Средства на ремонтно-реставрационные работы Гороховца и Суздаля предоставит Новый банк развития БРИКС — международная финансовая организация, основанная в 2014 году Россией, Бразилией, Индией, Китаем и ЮАР. Деятельность банка направлена на финансирование инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах-членах БРИКС, а также в развивающихся странах.

Конкурс «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений» проводится с целью повышения туристического потенциала российских регионов. В 2018 году его победителями стали девять российских городов, которые получат гранты на развитие городской инфраструктуры, сохранение и использования культурного наследия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.