Культура 

Во Владимире графисты распишут трансформаторные будки

Во Владимире проходит фестиваль граффити «Яркий город», организованный городским управлением по делам молодежи. В этом году на фестиваль заявились почти 40 графистов из Владимира и других городов России.

Рассматривая эскизы претендентов, жюри одновременно подбирает объекты на карте города, которые лучше всего подойдут для предложенного рисунка по фактуре и расположению. Все расходные материалы для работы предоставляют организаторы. От художников требуется идея, мастерство и, конечно, время.

Уже появилось первое граффити между домами №29 и №31 на улице Балакирева. Владимирский художник Михаил Бородавченко расписал трансформаторную подстанцию, изобразив лесного оленя. Рисовал графист 3 дня, в общей сложности на создание уличной картины потребовалось около 17 часов.

В планах организаторов фестиваля — преображение ещё двух неприглядных объектов в городе. Сроки во многом зависят от погоды.

Фестиваль граффити проходит во Владимире в шестой раз. За это время в городе декорировали более десяти инженерных и коммунальных объектов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.