Происшествия 

Лагерь «Лесная сказка» проверяют после сообщений о травле подростка

Фото: Анна Фоменко

В детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», расположенном в Юрьев-Польском районе, проходит доследственная проверка в связи с публикациями в СМИ о травле подростка.

«В материалах средств массовой информации, со ссылкой на маму 15-летнего мальчика, сообщается о том, что ее сын якобы подвергся издевательствам со стороны подростков, проживавших с ним в комнате. Несовершеннолетний поделился с мамой своими переживаниями, рассказав также, что воспитанники лагеря употребляли алкоголь и токсичные вещества», — сообщает Следком.

Мама забрала ребёнка из лагеря. а о самой ситуации рассказала журналистам.

Накануне лагерь посетил уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. Следователи также изучают произошедшее, по итогам проверки будет дана оценка качеству и компетентности педагогических кадров в лагере.

По данным издания «Юрьев-Польские известия», несколько дней назад мальчика вместе с мамой вызывали в полицию, где, по словам матери, на подростка оказывалось давление. В частности, сотрудница полиции на рассказы об издевательствах над мальчиком отреагировала словами «Ничего страшного не случилось», сообщает издание. Также журналисты сообщают, что сотрудники районного отдела образования предлагали мальчику бесплатную путёвку в санаторий в Ивановской области. но семья от этого предложения отказалась, расценив его как "подкуп".

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.