Лайфхаки для новичков или что нужно знать о заработке на курсе валют?

Появилась масса способов получения пассивной прибыли, но самым привлекательным вариантом по-прежнему остается заработок на разнице курса валют. А именно, подешевле купить и подороже продать. Возможность улучшить свое финансовое состояние быстро и без особых усилий привлекает даже тех людей, которые не имеют экономического образования и далеки от базовых понятий.

Несмотря на то, что успех посещает чаще всего финансово грамотных и подкованных людей, возможность получать неплохую прибыль на курсе валют есть у всех. Совсем необязательно идти в экономический институт, важно постоянно заниматься саморазвитием, расширять свои познания в финансовой сфере, следить за изменениями на биржевом рынке. В дальнейшем придется не выпускать из своего поля зрения малейшие изменения курса доллара, евро, рубля и других значимых валют.

Вот несколько лайфхаков, без которых не обойтись начинающему трейдеру:

1. Учимся основам торговли валютой

На базе многих компаний, предоставляющих доступ к валютным операциям, есть специальные курсы. Ко всему прочему обучение проводится в большинстве случаев бесплатно. При этом не обязательно отрываться от своей основной деятельности и выкраивать несколько часов для посещения тренингов. Многие обучающие программы рассчитаны на онлайн учеников. Помимо этого в интернете в свободном доступе имеется много различной информации и лайфхаков для начинающих.

2. Контролируем эмоции

Первое, чему должен научиться будущий трейдер - контролировать свои эмоции и импульсы. Как правило, самые глупые ошибки совершаются под влиянием страха, массовой паники, жадности, азарта. При работе с деньгами, необходимо сохранять хладнокровие и руководствоваться разумом. Важно развивать в себе следующие качества: терпение, дисциплинированность, независимость, гибкость мышления и умение приспосабливаться к новым обстоятельствам.

3. Выбираем правильную валюту для вложений

Опытные трейдеры советуют новичкам не браться за экзотические виды валют, которые потом сложно будет продать. Скорость продаж иногда решает многое в подобных сделках. Следует обратить внимание на распространенные, доступные во многих обменниках, валюты. Например, можно заработать хорошую сумму на нестабильности курса доллара, пишет финансовый портал. Его, кстати, легче прогнозировать.

4. Используем кризис, как благоприятную возможность

Кризис – это серьезные проблемы для бизнесменов и предпринимателей, но не для трейдеров. Для так называемой «финансовой спекуляции» необходимы такие резкие скачки и падения курса валют. На большой разнице многие предприимчивые трейдеры смогли заработать целые состояния. Поэтому нужно учиться прогнозировать подобные явления, быстро принимать решения и не упускать благоприятные возможности.

5. Рискуем разумно

На таких популярных биржах, как Форекс, существует понятие «кредитного плеча» (леверидж). Основная суть - отношение собственных денег трейдера к заемным средствам, предоставляемым брокерами на биржевых рынках. Кредит необходим для совершения более крупной сделки. Чем больше займ, тем выше прибыль. Но в таком случае возрастает и риск. Успешные трейдеры советуют начинать с небольшого «финансового плеча» (1:1; 1:2), а лучше использовать только собственные средства. В таком случае потери на начальном этапе, пока человек вникнет в систему, будут минимальны.

Успех трейдера, зарабатывающего на разнице курса валют, зависит от взвешенного, разумного подхода, необходимых знаний и собственноручно разработанной стратегии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.