Общество 

В честь Дня Победы в регионе пройдёт велопробег

В субботу, 5 мая, во Владимирской области состоится традиционный велопробег «День Победы». Велопробег стартует в 9.00 на площади Победы во Владимире, пройдёт через Суздаль, Камешково и финиширует в Коврове. Общая протяженность маршрута составит 110 километров.

Организует мероприятие Федерация велоспорта Владимирской области. Присоединиться к велопробегу может любой желающий старше 16 лет. Лица, не достигшие 18 летнего возраста, допускаются только в сопровождении взрослых. Наличие защитного шлема обязательно.

Участники должны знать и соблюдать правила дорожного движения, уметь самостоятельно ориентироваться на местности, в т.ч. используя различные средства навигации. В случае отставания от графика движения или любой другой непредвиденной ситуации участник должен быть в состоянии самостоятельно выбраться с любой точки маршрута, даже с неисправным велосипедом. Ответственными за жизнь и здоровье участников в велопробеге являются сами участники.

Организаторы предупреждают, что по техническим причинам военно-полевая кухня работать не будет, поэтому участникам придётся обеспечить себя обедом самим.

Кроме того, возвращаться домой участники пробега также будут самостоятельно — на машине, на электричке, расписание электричек Ковров-Владимир, Новки-Владимир прилагается к данному регламенту).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.