Общество 

Поисковому отряду «Лиза Алерт» подарили внедорожник

Владимирский отряд «Лиза Алерт» стал обладателем одного из восьми автомобилей «УАЗ Патриот», которые подарил поисковикам неизвестный благотворитель.

«Фантастическая новость: дарители, пожелавшие остаться неизвестными, подарили отряду "Лиза Алерт" восемь новых машин УАЗ-Патриот», — сообщается в паблике Поисковый отряд "Лиза Алерт" Владимирская обл.ВКонтакте.

Четыре внедорожника отправятся в Киров, Брянск, Владимир и Санкт-Петербург, остальные останутся в Москве. По словам поисковиков, этот автомобиль идеально подходит для доставки людей и оборудования на место поисковых работ, в том числе и в малопроходимую местность.

«Для нас это потрясающе высокая оценка нашей деятельности, и мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы те, кто подарили нам в буквальном смысле жизненно необходимую технику, не разочаровались в своём замечательном и великодушном поступке.», — благодарят дарителя владимирские поисковики.

«Лиза Алерт» — добровольческий отряд, который ищет пропавших без вести людей. Название организации происходит от имени 5-ти летней Лизы Фомкиной, поиск которой дал толчок созданию отряда, и английского слова Alert — сигнал тревоги. Отряд «Лиза Алерт – Владимир» появился в феврале 2014, когда после первых учений собрался костяк команды и начал поиски пропавших во Владимирской области.

В 2017 владимирские поисковики получили заявки на поиск 293 человек, 162 пропали в лесу, 131 — в городе. Найдены 254 человека, из них силами отряда — 43. 222 человека найдены живыми, 32 — погибшими, 29 человек до сих пор не найдены.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.