Спорт 

Во Владимире пройдет лыжня России

В субботу, 9 февраля, в парке «Дружба» состоится XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», сообщила пресс-служба администрации города Владимира.

Для всех желающих будет организован массовый старт на дистанцию 1 км. Мальчики и девочки 2008 г.р. и моложе побегут дистанцию в 1 км, юноши и девушки 2000 г.р. и моложе будут соревноваться на дистанции 5 км, старшая группа населения — на дистанции в 10 км.

Победители и призеры забегов будут награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами от магазина спортивных товаров «Декатлон». Кроме того, Учреждены дополнительные призы самому юному участнику, самой юной участнице, самому опытному участнику, самой опытной участнице и самой спортивной семье.

Регистрация пройдёт с 5 по 9 февраля с 14.00 до 17.00 в «СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону № 3 им. А.А.Прокуророва»(ул. В.Дуброва, 2-а). Кроме того, зарегистрироваться можно будет в парке «Дружба» непосредственно перед стартом с 11.00 до 11.30.

Для регистрации необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение. Получить дополнительную информацию о регистрации можно по телефону (4922) 54-32-96.

Каждому участнику при регистрации будут выдаваться стартовый номер и шапочка участника.

В 2018 году 74 региона Российской Федерации заявили об участии в «Лыжне России». Во Владимирской области соревнования пройдут во Владимире и Ковровском районе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.