Общество 

Во Владимире наградили победителей школьных олимпиад

Фото: www.vladimir-city.ru

В Центре культуры и искусства на Соборной торжественно наградили 57 победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Вместе с лучшими школьниками поздравления принимали их учителя и родители.

В олимпиадах, прошедших в ноябре-декабре 2017 года, участвовали 3 670 школьников города Владимира. Они соревновались по 17 общеобразовательным предметам. В общей сложности владимирцы завоевали 636 первых и призовых мест. Самые высокие результаты показали учащиеся школ № 36, 23, 3, 35 и 10.

Нкоторые школьники стали призёрами сразу в нескольких дисциплинах. Среди них Анастасия Карпенкова, Полина Кошелева, Кирилл Резнов, Владислав Сажин и Александр Синицын. Учащаяся гимназии №3 Юлия Рыбина была признана победителем регионального этапа сразу в двух дисциплинах — по русскому языку и литературе, восьмиклассник школы №36 Артем Отойков победил в четырех олимпиадах.

На церемонии награждения Андрей Шохин вместе с начальником городского управления образования Еленой Малик отметили благодарственными письмами администрации города Владимира за творческий труд и высокие результаты в работе с одаренными детьми учителя истории и обществознания школы №36 Светлану Чаплыгину, учителя русского языка и литературы школы №6 Людмилу Стужину и учителя истории и обществознания Светлану Гудинову.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.