Общество 

Спасатели провели учения по ликвидации последствий крупного ДТП

Комплексная тренировка «Возникновение ЧС, вызванных крупными транспортными авариями на ФАД с нарушением движения автотранспорта на срок более 12 -ти часов» прошла во всех регионах страны, в том числе и во Владимирской области, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По легенде, на 117-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля. В результате ДТП автобус загорелся, 15 человек погибли, 10 получили ранения. На дороге образовался затор в обе стороны протяжённостью около 3-х километров, в котором находятся более 100 машин.

На место условной ЧС были направлены все экстренные службы, в том числе — аэромобильная группировка спасателей. Работу специалистов координировал штаб ликвидации чрезвычайной ситуации.

На месте ДТП пострадавшим оказана экстренная помощь. Участники дорожного движения, оказавшиеся в пробке, направлены в мобильный пункт обогрева, развёрнутый сотрудниками МЧС на федеральной трассе.

Подобные тренировки позволяют отработать алгоритмы взаимодействия органов управления при ликвидации ЧС, что позволит действовать более эффективно в случае реального происшествия, отметили в МЧС.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.