Происшествия 

В Меленковском районе работник пилорамы убил гвоздодером сторожа и украл 700 тысяч рублей

Во Владимирской области будут судить рабочего пилорамы Комила Мадрахимова, который жестоко убил сторожа и, угрожая директору предприятия, похитил 700 тысяч рублей. Мадрахимов рассчитывал погасить кредит и уехать на родину в страну ближнего зарубежья.

По данным Следкома, Мадрахимов более двух лет работал разнорабочим на пилораме в деревне Иватино Меленковского района. Имея множество долгов, кредиты и ипотеку, он регулярно просил у директора предприятия заработную плату авансом. В декабре 2016 года Мадрахимов традиционно попросил оплату за январь, обещая отработать. Хозяин пилорамы, всегда шедший навстречу работнику, обещал подумать после выплаты зарплаты всем сотрудникам.

Разозлённый Мадрахимов решил не ждать решения и ночью 27 декабря пришёл на пилораму, прихватив с собой металлический гвоздодёр. Около сторожки он увидел мужчину, которого в темноте принял за директора пилорамы, набросился на него и 27 раз ударил в голову гвоздодёром. Пострадавшим оказался 55-летний сторож пилорамы, который от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.

В это время директор предприятия был у себя в служебном помещении. Услышав сильный лай собаки, он вышел во двор и увидел в сторожке следы преступления. Оценив ситуацию, он побежал к своему автомобилю, но в этот момент Мадрахимов с гвоздодером в руках открыл пассажирскую дверь и стал требовать большую сумму денег. Для устрашения сообщил, что якобы убил жену.

Понимая агрессивное и неадекватное состояние Мадрахимова, хозяин пилорамы предложил ему 100 тысяч рублей. Но обвиняемый потребовал большую сумму. Он связал директора и плеснул в лицо бензином, угрожая поджечь. Обыскав кабинет, забрал еще 600 тысяч рублей и прихватил с собой блок видеонаблюдения. Потом Мадрахимов потребовал отвезти его во Владимир, а затем в Москву.

По дороге во время разговора хозяину пилорамы удалось снять психологическое напряжение и убедить Мадрахимова позвонить в полицию. Однако в определенный момент Мадрахимов с деньгами и видеорегистратором выскочил из машины, но вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска в лесу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.