Общество 

Владимирцам доверили выбор места для светомузыкального фонтана

Фото: www.spb.kp.ru

Во вторник, 29 августа, первый заместитель губернатора Лидия Смолина провела рабочее совещание по строительству во Владимире светомузыкального фонтана стоимостью 200 млн. рублей, которые выделит Сбербанк России.

На совещании обсуждались технические характеристики проекта, различные варианты его исполнения, а также место предполагаемого строительства. По итогам встречи вопрос о размещении фонтана было решено вынести на общественное обсуждение владимирцев. Позднее будет создана рабочая группа, которая разработает дорожную карту реализации проекта с учетом выбранного местоположения фонтана.

Напомним, в июне 2017 года губернатор Владимирской области Светлана Орлова сообщила о договорённости с президентом и председателем Правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом о выделении средств на строительство светомузыкального фонтана во Владимире. Банк готов предоставить 200 миллионов рублей на возведение новой достопримечательности.

Подобный проект реализован в 2017 году в Петергофе. Накануне Петербургского международного экономического форума-2017, 31 мая, состоялось открытие городского объекта. Фонтан не только воспроизводит музыку, но и может показывать световые и лазерные шоу. «Таких фонтанов не существует нигде в стране. [...] Нам не известно, есть ли такие фонтаны в мире. В этот фонтан вложено много фантазии», — рассказал Греф на открытии достопримечательности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.