Происшествия 

В Собинке пенсионер из пневматики ранил подростка

В отношении 65-летнего жителя города Собинки органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений». Мужчина, стреляя с балкона из пневматического ружья, попал в голову 10-летнему мальчику. После многочисленных публикаций в СМИ по решению первого заместителя прокурора Владимирской области дело передано в Следственный комитет.

По данным следствия, 24 августа около двух часов дня во дворе жилого дома на улице Гагарина города Собинки гуляли трое подростков. Житель квартиры, расположенной на третьем этаже дома, с балкона стал выкрикивать детям замечания, требовать убрать кирпичи, разбросанные около стены дома, и уйти со двора. Пенсионер посчитал, что дети собираются испортить крыльцо. Ребята ответили мужчине, что не нарушали порядок и не трогали крыльцо. Тогда мужчина взял пневматическое ружье, которое подарил когда-то родственник, и несколько раз выстрелил с балкона в сторону подростков.

Одна из свинцовых пуль попала в голову 10-летнему мальчику. Ребенку оказана своевременная медицинская помощь.

Как рассказали в Следкоме, пенсионер живёт с супругой, но они практически не общаются. В день происшествия женщина ушла из дома по делам, пенсионер находился в квартире один.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.