Происшествия 

В Клязьме утонул подросток из Луганска

Фото: СУ СКР по Владимирской области

В понедельник, 21 августа, в реке Клязьма в черте города Вязники утонул 11-летний мальчик. Его семья переехала во Владимирскую область из украинского Луганска. По данным Следкома, погибший Назар стал шестым ребенком, утонувшим в купальный сезон 2017 года в регионе.

По данным следствия, в полдень двое 11-летних мальчиков без родителей пришли на водоем купаться. В какой-то момент дети отплыли в сторону, попали в водную яму и начали тонуть. Отдыхающие на берегу бросились им на помощь. Одного мальчика вытащили, а второго, быстро ушедшего под воду, спасти не удалось. Его тело спасатели извлекли из воды в пять часов вечера в этот же день.

В Следкоме отмечают, что место гибели ребёнка признано запрещенным для купания. Но этим летом на берег намыло песок и, вязниковцы облюбовали его для отдыха. В рамках проверки следователь намерен оценить действия (бездействие) должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за безопасность населения. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.