Общество 

Стала известна дата интернет-голосования за самую красивую деревню

Интернет-голосование за самую красивую деревню Владимирской области начнётся на сайте владимирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» 21 августа в 10.00 и продлится до 18.00 31 августа. Результаты голосования жюри учтёт при выборе победителей конкурса.

Отдать свой голос можно только за один населенный пункт в каждой категории (малые и большие деревни). Желающие могут оставить комментарий к своему выбору. Учитываться будет один голос с одного устройства (IP адреса). В случае нарушения данного условия жюри конкурса оставляет за собой право уменьшению количества голосов, вплоть до обнуления, а при серьезных нарушениях правил голосования — снять участника с конкурса.

В этом году на конкурс «Самая красивая деревня» заявились 47 сёл и деревень, из них 36 малых — с численностью до тысячи человек и 11 больших — с численностью от тысячи до трех с половиной тысяч жителей.

Победители будут названы в сентябре. Обладатель гран-при получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей, который можно будет потратить на благоустройство деревни. Населенные пункты, занявшие первые места, получат по 50 тысяч рублей, за второе место полагается 30 тысяч рублей, за третье — 15 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.