Общество 

Владимирская область вошла в тройку конфликтных регионов ЦФО

Владимирская область заняла третье место в ЦФО по уровню конфликтогенности. В общероссийском рейтинге регион обосновался на 6 месте. Таковы результаты исследований, проведённых Национальным экспертным советом РИА «ФедералПресс» за второй квартал 2017 года. В рейтинге по Центральному Федеральному округу регион-33 уступает лишь Москве и Московской области.

Эксперты оценивали количество и качество конфликтов в регионах страны, учитывая социально-политическую ситуацию и количество населения в том или ином субъекте. Каждая отдельная ситуация оценивалась по 10-белльной шкале. Итоговый рейтинг был составлен из результатов сумм средних баллов, набранных конфликтами в регионах.

Владимирская область набрала 4,9 баллов. Наибольшая конфликтность, по мнению экспертов, здесь наблюдается внутри общества. Чуть меньше баллов у конфликтов между властью и обществом. Наиболее яркими столкновениями, по мнению исследователей, были уголовное дело против вице-губернатора Елены Мазанько (эксперты обратили внимание на то, что губернатор Светлана Орлова назвала задержание своего зама провокацией) и возможную передачу Георгиевского храма в Гусь-Хрустальном Русской православной церкви.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.