Происшествия 

Завершено расследование убийства на дороге в Киржаче

Фото: vk.com/v_kirzhache

Перед судом предстанет 43-летний житель Киржача, обвиняемый в убийстве. По данным следствия, мужчина зарезал своего знакомого на почве ревности к жене.

Мужчины были знакомы около семи лет, часто встречались на автозаправке, в кафе, которое арендовал обвиняемый. В определенное время 43-летний потерпевший начал работать в сфере пассажирских перевозок — подвозил в Москву местных жителей за товаром. В их числе была и жена обвиняемого. Супруг стал ревновать женщину, подозревая, что «перевозчик» плохо на неё влияет, что в итоге привело к распаду семьи.

Около полудня 21 августа 2016 года в районе улицы Шелковиков недалеко от здания дорожного сервиса произошло лобовое столкновение автомобилей Infiniti и Skoda. Водитель «Шкоды» позвонил в полицию, сообщил о ДТП и заявил, что водитель «Инфинити» сознательно врезался в него. Когда оба мужчины вышли из своих автомобилей, водитель Infiniti нанес второму водителю ножевое ранение. Потерпевший пытался убежать от нападавшего, но тот догнал «жертву» и с силой еще два раза ударил ножом.

Свидетели конфликта вызвали полицию и медиков. Через несколько минут после произошедшего пострадавший скончался в автомобиле «скорой медицинской помощи».

Экспертиза признала обвиняемого вменяемым. Сам он пояснил следователю, что совершил убийство «на эмоциях», о чем очень сожалеет и раскраивается в содеянном.

На иждивении супруги обвиняемого находятся двое несовершеннолетних детей, а 16-летний сын убитого мужчины остался сиротой. В апреле 2017 года его мама погибла в ДТП.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.