Происшествия 

Во Владимире в незаселенных новостройках выращивали коноплю

Фото: 33.мвд.рф

В ходе обысков в десяти квартирах, расположенных в незаселенных новостройках областного центра, оперативники изъяли тридцать восемь кустов конопли и более четырех килограмм марихуаны и гашиша. По подозрению в культивировании каннибаса задержаны двое жителей города Владимира, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ходе проведения обысков полицейские также обнаружили предметы, предназначенные для культивирования растений и расфасовки наркотиков — различные емкости для хранения и выращивания, пакеты с семенами, лампы обогрева, увлажнитель воздуха, компрессор, вентиляторы для обдува, электронный термометр, ручной пресс, вакуумные пакеты и вакуумный упаковщик.

В культивировании наркотиков подозреваются двое жителей Владимира. Один из фигурантов заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде. Сообщается, что оба владимирца не имели легального источника дохода. В ходе следствия полицейские отрабатывают версию о приобретении квартир на деньги, полученные от преступной деятельности. Кроме того, сотрудники наркоконтроля проверяют задержанных на причастность к ранее совершенным преступлениям на территории региона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.